杨涛等84名不符合一级建造师初始注册条件的人员名单 |
序号 |
省份 |
企业名称 |
姓名 |
资格证书号 |
资格证书专业 |
申请注册专业 |
不通过注册理由 |
1 |
北京市 |
北京奥信建筑工程设备安装有限公司 |
杨涛 |
311046 |
机电 |
机电 |
重复注册:吉林省冠威工程监理有限公司(注册监理工程师),重复注册:吉林省冠威工程监理有限公司(注册造价工程师),重复注册:吉林省冠威工程监理有限公司(注册造价工程师) |
2 |
北京市 |
北京建工路桥工程建设有限责任公司 |
程春林 |
122999 |
机电 |
机电 |
重复注册:北京德源信恒工程造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
3 |
北京市 |
中铁建工集团有限公司 |
廖先江 |
27482 |
铁路 |
铁路 |
铁路:[未提供身份证明复印件] |
4 |
天津市 |
天津市宏路园林绿化工程有限公司 |
宋汉甫 |
243664 |
市政 |
市政 |
重复注册:天津市实奕建设工程咨询有限公司(注册造价工程师) |
5 |
天津市 |
中国石化集团第四建设公司 |
贺汉卫 |
314651 |
机电 |
机电 |
重复注册:天津大港油田集团建设监理有限责任公司(注册监理工程师) |
6 |
天津市 |
中国石化集团第四建设公司 |
刘冬宁 |
34027 |
机电 |
机电 |
重复注册:中国石化集团公司第四建设公司(注册造价工程师),重复注册:中国石化集团公司第四建设公司(注册造价工程师) |
7 |
河北省 |
承德鸿泰建设工程集团有限公司 |
史彦 |
265630 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:河北诚达工程造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
8 |
河北省 |
河北省第六建筑工程有限公司 |
张恒昶 |
204571 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:河北捷成建设造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
9 |
河北省 |
衡水祥骏招标咨询有限公司 |
刘淑玲 |
193357 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:衡水市祥骏工程招标咨询有限公司(注册造价工程师) |
10 |
河北省 |
中太建设集团股份有限公司 |
杨永青 |
271238 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:厦门厦信建设工程监理有限公司(注册监理工程师) |
11 |
山西省 |
大同市森第建筑工程有限责任公司 |
范洪 |
217998 |
建筑 |
建筑、市政 |
建筑:[①重复注册已注册监理工程师大同市建设工程监理中心]市政:[①重复注册已注册监理工程师大同市建设工程监理中心] |
12 |
山西省 |
山西海铁路桥工程有限公司 |
陈迟 |
40034 |
市政 |
市政 |
重复注册:山西建银工程造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
13 |
山西省 |
山西中条山建筑有限公司 |
李虎成 |
186811 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:山西中条山建筑有限公司工程分公司(注册造价工程师) |
14 |
山西省 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
马勇军 |
172442 |
机电 |
机电 |
重复注册:浙江淳安阳光联合会计师事务所(注册造价工程师) |
15 |
辽宁省 |
朝阳宏策建设工程招投标代理有限公司 |
杨玉娥 |
92160 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:朝阳宏策建设工程招标代理公司(注册造价工程师) |
16 |
辽宁省 |
大连动静钢结构工程有限公司 |
李晨 |
275291 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:沈阳市建都工程建设监理有限公司(注册监理工程师) |
17 |
辽宁省 |
大连开盛爆破拆迁工程有限公司 |
何凌 |
177730 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:大连港口建设监理咨询有限公司(注册监理工程师) |
18 |
辽宁省 |
大连开盛爆破拆迁工程有限公司 |
刘怀彪 |
58119 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:大连港口建设监理咨询有限公司(注册监理工程师) |
19 |
辽宁省 |
大连世纪长兴建筑工程有限公司 |
吕延辉 |
217618 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:珲春禹辰工程咨询有限公司(注册监理工程师) |
20 |
辽宁省 |
辽宁经纬工程管理有限公司 |
袁莹 |
91678 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:辽宁经纬工程招标投标有限公司(注册造价工程师),重复注册:辽宁经纬工程招标投标有限公司(注册监理工程师),重复注册:辽宁经纬工程招标投标有限公司(注册造价工程师) |
21 |
辽宁省 |
沈阳赛飞消防工程技术开发公司 |
李树超 |
314850 |
机电 |
机电 |
重复注册:辽宁东油建设监理有限公司(注册监理工程师) |
22 |
辽宁省 |
中冶建筑工程总公司 |
张丽坤 |
91384 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:辽宁博众工程造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
23 |
黑龙江省 |
大庆龙安建筑安装有限公司 |
尤文亮 |
275032 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:通辽市大地工程建设监理有限公司(注册监理工程师) |
24 |
黑龙江省 |
黑龙江省大洋建设监理有限责任公司 |
王焕章 |
36479 |
市政 |
市政 |
重复注册:哈尔滨工业大学建科建设监理咨询有限公司(注册监理工程师) |
25 |
黑龙江省 |
黑龙江省新时代工程监理有限公司 |
首蓉 |
266279 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:黑龙江省新时代工程监理有限公司(注册监理工程师),重复注册:黑龙江省新时代监理公司(注册造价工程师) |
26 |
上海市 |
上海寰球石油化学工程有限公司 |
戴飞宇 |
34289 |
机电 |
机电 |
重复注册:上海寰球石油化学工程有限公司(注册造价工程师),重复注册:上海寰球石油化学工程有限公司(注册造价工程师),重复注册:上海环亚工程咨询监理有限公司(注册监理工程师) |
27 |
上海市 |
上海普陀区园林建设综合开发有限公司 |
闻华忠 |
59315 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:普陀园林综合建设开发有限公司 (注册造价工程师) |
28 |
上海市 |
上海新马建设(集团)有限公司 |
肖科 |
143328 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:上海宏波工程咨询管理有限公司(注册监理工程师) |
29 |
江苏省 |
江苏正欣和通信发展有限公司 |
马绍午 |
116624 |
通信 |
通信 |
通信:[无资格证书编号页复印件] |
30 |
浙江省 |
杭州进化建筑工程有限公司 |
高琳 |
188644 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:杭州天元建筑设计研究院有限公司(一级注册结构工程师) |
31 |
浙江省 |
浙江金城建设集团有限公司 |
杨丽娟 |
214280 |
机电 |
机电 |
重复注册:金华中健工程咨询有限公司(注册造价工程师) |
32 |
浙江省 |
浙江永联建设工程股份有限公司 |
张伟 |
73268 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:遂宁市华诚监理咨询有限公司(注册监理工程师) |
33 |
安徽省 |
安徽安华建筑工程有限公司 |
林永奇 |
64294 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:安徽金瑞安工程咨询有限公司(注册造价工程师) |
34 |
安徽省 |
安徽广厦建筑(集团)股份有限公司 |
余亚峰 |
270464 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:安徽天鼎工程造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
35 |
安徽省 |
安徽华艺园林景观生态建设有限公司 |
刘强华 |
178719 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:太和县建设监理有限公司(注册监理工程师) |
36 |
安徽省 |
安徽信诚建设有限公司 |
丁劭荣 |
124083 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:无为县益同建设工程监理有限公司(注册监理工程师) |
37 |
安徽省 |
安徽信诚建设有限公司 |
张正贵 |
204509 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:安徽仁达建设工程咨询有限公司(注册造价工程师) |
38 |
安徽省 |
巢湖市佳伟建筑装饰有限责任公司 |
鲁昌余 |
270831 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:巢湖中正工程造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
39 |
安徽省 |
中铁四局集团第四工程有限公司 |
王希勇 |
194372 |
铁路 |
铁路 |
铁路:[申请材料不齐全] |
40 |
山东省 |
山东华泉建筑安装工程有限公司 |
张瑞雪 |
272457 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:聊城正源工程招标咨询有限公司(注册造价工程师) |
41 |
山东省 |
山东正泰工业设备安装有限公司 |
李文全 |
272466 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:聊城市建招工程咨询有限公司(注册造价工程师) |
42 |
山东省 |
中铁十四局集团第三工程有限公司 |
李日兴 |
11752 |
民航 |
民航 |
民航:[未提供继续教育证明] |
43 |
山东省 |
淄博齐升建设项目管理有限公司 |
宋翠兰 |
47597 |
机电 |
机电、建筑 |
重复注册:淄博齐升建设管理项目有限公司(注册造价工程师) |
44 |
湖北省 |
荆州市顺建工程有限公司 |
吴广华 |
90611 |
建筑 |
建筑、市政 |
重复注册:湖北省荆州市顺建工程有限公司(注册造价工程师) |
45 |
湖北省 |
武汉新一建设集团有限公司 |
占三红 |
275692 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:中国第一冶金建设有限责任公司(注册造价工程师) |
46 |
湖北省 |
中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司 |
戴青 |
275708 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:湖北天正建设监理有限责任公司(注册造价工程师),重复注册:湖北天正建设监理有限责任公司(注册监理工程师),重复注册:湖北天正建设监理有限责任公司(注册造价工程师) |
47 |
湖南省 |
衡山东懋建筑工程有限公司 |
李伟安 |
148633 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:衡阳市正恒建设监理有限公司(注册监理工程师),重复注册:衡山东懋建筑工程有限公司(注册造价工程师),重复注册:衡山东懋建筑工程有限公司(注册造价工程师) |
48 |
湖南省 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
张波 |
67360 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:湖南华超电力勘测设计咨询有限公司(一级注册结构工程师) |
49 |
湖南省 |
湖南万寿建设有限公司 |
胡宗政 |
67380 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:长沙万寿工程建设有限公司(注册造价工程师) |
50 |
湖南省 |
湖南圆梦建设工程有限公司 |
胡鹏飞 |
187863 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:长沙县投资评审中心(注册造价工程师) |
51 |
湖南省 |
益阳电力安装修试公司 |
陈红丽 |
165707 |
机电 |
机电 |
重复注册:长沙星电电力勘测设计有限公司(注册造价工程师) |
52 |
湖南省 |
株洲市嘉信建筑工程有限公司 |
易比年 |
205265 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:湖南省醴陵市长兴建设监理有限责任公司(注册监理工程师) |
53 |
广东省 |
东莞市华固建造工程有限公司 |
刘国平 |
67446 |
建筑 |
建筑、市政 |
重复注册:永州市安平建设工程监理有限责任公司(注册监理工程师) |
54 |
广东省 |
东莞市金鼎建筑工程监理有限公司 |
李佳雄 |
188124 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[取得资格情况待审查] |
55 |
广东省 |
广东科建工程有限公司 |
赵卫德 |
216597 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[取得资格情况待审查] |
56 |
广东省 |
广州市白云市政建设工程有限公司 |
王朝晖 |
112069 |
市政 |
市政 |
重复注册:广州市琳江建筑设计有限公司(注册造价工程师) |
57 |
广东省 |
汕头市骏鼎消防工程有限公司 |
蔡胜红 |
185435 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:东莞市伟业建设工程造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
58 |
广东省 |
深圳市华宇装饰工程有限公司 |
曾志红 |
216418 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:深圳市建明达建设监理有限公司(注册监理工程师),重复注册:深圳市华宇装饰工程有限公司(注册造价工程师) |
59 |
广东省 |
深圳市胜义环保有限公司 |
周军 |
137989 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[取得资格情况待审查] |
60 |
广东省 |
深圳市万卉园绿化有限公司 |
刘小云 |
66989 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:湖南远诚工程造价咨询有限责任公司(注册造价工程师) |
61 |
广东省 |
深圳市星艺豪装饰工程有限公司 |
杨澄宇 |
66613 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:湘阴县文星工程建设监理有限公司(注册监理工程师) |
62 |
广东省 |
中铁十三局集团第二工程有限公司 |
李海 |
36426 |
市政 |
市政 |
重复注册:深圳市古禹建设监理有限公司(注册监理工程师) |
63 |
重庆市 |
重庆市蛟龙建设工程有限公司 |
刘宇 |
80968 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:重庆实佳工程建设监理有限公司(注册监理工程师) |
64 |
四川省 |
成都瑞特建设项目管理有限公司 |
闫朝英 |
275383 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:四川中伟建设工程监理有限公司(注册监理工程师) |
65 |
四川省 |
泸州双江建设监理有限公司 |
魏建华 |
73114 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[已取得二级建造师注册证书(建筑):泸州市永昌建筑工程有限公司] |
66 |
四川省 |
四川长城建筑(集团)有限公司 |
尹富琛 |
138768 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:南京三建(集团)有限公司深圳分公司(注册造价工程师) |
67 |
四川省 |
四川得友建设工程有限公司 |
田海林 |
274230 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[已取得二级建造师临时证书:四川得友建设工程有限公司] |
68 |
四川省 |
四川弘盛达建筑工程有限公司 |
施燕梅 |
314204 |
机电 |
机电 |
机电:[已取得二级建造师注册证书(机电):四川省维园电力建设工程有限公司] |
69 |
四川省 |
四川华西建筑装饰工程有限公司 |
杨会 |
274095 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[已取得二级建造师临时证书:成都鑫天建筑有限责任公司] |
70 |
四川省 |
四川华远建设工程有限公司 |
刘静 |
274238 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[已取得二级建造师注册证书(建筑):四川东方雨虹防水工程有限公司] |
71 |
四川省 |
四川绵阳西城建工集团有限公司 |
蒲洪鳌 |
142402 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司(注册造价工程师) |
72 |
四川省 |
四川岷山酒店装饰工程有限公司 |
舒玉军 |
274361 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[已取得二级建造师注册证书(建筑):四川岷山酒店装饰工程有限公司] |
73 |
四川省 |
四川省佳宇建筑安装工程有限公司 |
张家良 |
274428 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[已取得二级建造师临时证书:都江堰市明星建筑安装有限责任公司] |
74 |
四川省 |
四川省泸州玉河建筑工程有限公司 |
范兴海 |
274286 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[已取得二级建造师注册证书(建筑):四川天瑞建筑装饰工程有限公司] |
75 |
四川省 |
四川省新都建筑总公司 |
杨开清 |
274096 |
建筑 |
建筑 |
建筑:[已取得二级建造师临时证书:四川强宇建筑工程有限公司] |
76 |
云南省 |
玉溪方园工程建设监理有限公司 |
窦军明 |
74561 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:玉溪市诚誉工程造价咨询有限公司(注册造价工程师),重复注册:玉溪市诚誉工程造价咨询有限公司(注册造价工程师) |
77 |
云南省 |
云南九州建设集团有限公司 |
姚仕军 |
74501 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:云南山重建设工程招标咨询有限公司(注册造价工程师) |
78 |
云南省 |
云南震宇地基工程有限公司 |
李燕萍 |
167259 |
市政 |
市政 |
重复注册:云南禹川建设工程管理咨询有限公司(注册造价工程师) |
79 |
甘肃省 |
甘肃机械化建设工程有限公司 |
刘建春 |
57427 |
建筑 |
建筑、市政 |
重复注册:东海县建公招标有限公司(注册造价工程师) |
80 |
甘肃省 |
甘肃建隆工程监理有限公司 |
金巨宙 |
75635 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:甘肃建祥工程建设监理有限公司(注册监理工程师) |
81 |
宁夏回族自治区 |
宁夏博兴建设工程招标代理有限公司 |
樊晖 |
141710 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:银川正升工程咨询有限公司(注册造价工程师),重复注册:银川正升工程咨询有限公司(注册造价工程师) |
82 |
宁夏回族自治区 |
宁夏建设工程招标代理中心 |
来进琼 |
75920 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)(注册造价工程师) |
83 |
新疆维吾尔自治区 |
乌鲁木齐市通汇达城市建设实业有限公司 |
魏成榜 |
81846 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:新疆卓越工程项目管理有限公司(注册造价工程师),重复注册:新疆卓越工程项目管理有限公司(注册造价工程师),重复注册:新疆卓越工程项目管理有限公司(注册监理工程师) |
84 |
新疆维吾尔自治区 |
新疆阿克苏地区天业建设工程监理有限责任公司 |
李秀军 |
82179 |
建筑 |
建筑 |
重复注册:阿克苏地区天业建设工程监理有限责任公司(注册监理工程师) |
|
|
|
|
|
|
|
|